ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ТУТ УЖЕ БИТЫЙ ЧАС ПРОШУ КТО-НИБУДЬ ВСЕГО ЛИШЬ НА ОДИН ВОПРОС ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА И ДАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА ПОМОГИТЕ НУ ПОЖАЛУЙСТА Почему рекрутская повинность переста...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ТУТ УЖЕ БИТЫЙ ЧАС ПРОШУ КТО-НИБУДЬ ВСЕГО ЛИШЬ НА ОДИН ВОПРОС ПОМОГИТЕ ОТВЕТИТЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА И ДАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА ПОМОГИТЕ НУ ПОЖАЛУЙСТА
Почему рекрутская повинность перестала отвечать потребностям государства?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что касается отмены рекрутской повинности, то мое мнение, что после краха России в Крымской войне Александр II понял, что российская армия утратила былую мощь и боеспособность, и в стремлении усилить ее, решил, что рекрутский набор в войска неэффективен. А вообще в Высочайшем манифесте по этому поводу говорилось: "Защита престола и Отечества есть священная обязанность каждого русского подданного".