Помогите, пожалуйста! Являются ли омонимами выделенные слова?Почему? Выпишите их в начальной форме и составьте с любыми из них 2-3 предложения.(Большие буквы, значит выделенное слово.) Стакан из СТЕКЛА- вода СТЕКЛА ; косит...

Помогите, пожалуйста! Являются ли омонимами выделенные слова?Почему? Выпишите их в начальной форме и составьте с любыми из них 2-3 предложения.(Большие буквы, значит выделенное слово.) Стакан из СТЕКЛА- вода СТЕКЛА ; косить КОСОЙ -КОСОЙ взгляд; тёплую ПЕЧЬ -ПЕЧЬ пироги; разводить ГОЛУБЕЙ -небо стало ГОЛУБЕЙ; раствор СОЛИ-СОЛИ кашу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да,выделенные слова являются омонимами,т.к они одинаковы по значению,но имеют разный смысл. Стекло,стекать;коса,косой;печь,печь;голубь,голубой;соль,солить. В стакане из стекла вода стекла.Люди из деревни косят траву косой,мальчик смотрел на меня косым взглядом.Странный мужчина разводит голубей,днем небо становится голубей.Говорят,что в воде есть малый раствор соли,Соли кашу лучше-сказала мне мама.