Помогите пожалуйста :З очень надоответить на следующие вопросы:1) определите черты сходства и различия данного одноклеточного организма с общим планом строения клетки;2) рассмотрите микропрепараты эпителиальной, костной и мышеч...
Помогите пожалуйста :З очень надо
ответить на следующие вопросы:
1) определите черты сходства и различия данного одноклеточного организма с общим планом строения клетки;
2) рассмотрите микропрепараты эпителиальной, костной и мышечной ткани. В чем их сходство и различие?
3) из каких типов клеток состоят многоклеточные организмы
4) благодаря чему происходит выполнение специализированных функций клетками
Ответ(ы) на вопрос:
2) эпителиальная (кожа и слизистая)- клетки плоские,плотно прижатые друг к другу,межклеточное вещество не развито. В слизистой же (железистые клетки) клетки кубической формы,пирамидальной.
Костная-соединительная ткань,клетки звезчатой формы,межклеточное вещество сильно развито,но оно плотное.
Мышечная ткань-клетки веритеновидной формы,без развитого межклетника.клетки способны сокращаться.
3) из прокариоты (доядерные) и эукариоты (ядерные)
4) выполнение специализированных функций происходит благодаря усиленному развитию отдельных клеточных структур.