ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! ЗА 30 БАЛЛОВ 1.Какова высота горы Народной? 1. Более 1800м. 2. Более 2000м. 3. Более 1600м. 2. Чем отличается Уральские горы от Кавказских? 1. Средняя высота гор 500-800м. 2. Горы находятся между дв...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! ЗА 30 БАЛЛОВ 1.Какова высота горы Народной? 1. Более 1800м. 2. Более 2000м. 3. Более 1600м. 2. Чем отличается Уральские горы от Кавказских? 1. Средняя высота гор 500-800м. 2. Горы находятся между двумя морями 3. Горы разделяют континент на европейскую и азиатскую части 4. Сглаженные вершины. 5. Сильная расчлененность 6. Крутые склоны, острые вершины 7. Горные цепи вытянуты в меридиональном направлении 3. Какие группы полезных ископаемых свойственны разным частям Урала? Чем объяснить их разный состав? 1. Предуралье ________ 2. Восточный Урал _______ А) Магматические горные породы. Б) Полезные ископаемые осадочного происхождения. а) Предуралье представляет собой краевой прогиб между Уралом и Русской равниной; б) На восточных склонах гор процессы горообразования шли интенсивнее. 4. Почему в Предуралье много пещер, карстовых воронок? 1. Предуралье сложено толщей осадочных пород 2. Пещеры возникли в результате вымывания подземными и поверхностными водами мягких горных пород 3. Пещеры возникли в процессе выдувания ветром мягких горных пород. 5. Какие рельефообразующие процессы преобладают на Урале по сравнению с Кавказскими горами? 1. Тектонические движения 2. Выветривание 3. Водная эрозия. 6. Почему Урал очень богат разнообразными минералами, самоцветами? 1. Уральские горы – древние, они возникли еще в палеозое, процессы горообразования шли здесь и в более поздние геологические периоды 2. В процессе горообразования по глубинным разломам понималась магма, происходила метаморфизация горных пород 3. Складчатые горы постепенно разрушались, в результате вскрылись богатства недр Земли 4. Все ответы верны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если честно не кто не скажет разве что летом))