Помогите пожалуйста) За хороший и правильный ответ дам 49 баллов) Способы экологических проблем в рамках концепции устойчивость и развитие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В концепции устойчивого развития возможны три пути обеспечения экологической безопасности на Земле :  1)  Сохранение расширенного производства естественных экосистем, прежде всего растительных сообществ, средообразующая функция которых является гарантией нормальных динамических равновесий в среде обитания человека. 2)  Управление природно-хозяйственными системами, средообразующая функция которых эквивалентна функциям естественных экосистем, место которых они заняли. 3)  Внедрение экологически чистых технологий, устраняющих последствия хозяйственной деятельности, неблагоприятные для жизни человека. Если что-то не понятно, то пиши