Помогите, пожалуйста! Заболела и пропустила тему. Как решить такое уравнение? |y|=2

Помогите, пожалуйста!  Заболела и пропустила тему. Как решить такое уравнение? |y|=2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
геометрический смысл |y| - расстояние от точки 0 до точки с координатой у. Это расстояние всегда положительно. Итак, найти на числовой прямой точки, которые расположены на расстоянии 2 Это точка 2 и точка (-2) решение |y|=2      у=2    или у=-2 Проверка |2|=2 |-2|=2