Помогите пожалуйста задача 4класс: У каждого из трех друзей -Алмаса,Каната и Сергея живут котята: серый,черный,рыжий.У Алмаса и Каната живет не черный котенок.Серыйкотенок живет не у Алмаса.Какого цвета котенок живет у каждого ...

Помогите пожалуйста задача 4класс: У каждого из трех друзей -Алмаса,Каната и Сергея живут котята: серый,черный,рыжий.У Алмаса и Каната живет не черный котенок.Серый котенок живет не у Алмаса.Какого цвета котенок живет у каждого из мальчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алмаса - рыжий,Каната - серый,Сергея - чёрный.
Гость
Алмас-рыжий котёнок. Канат-серый котёнок. Сергей-чёрный котёнок. Будем рассуждать логически:если мы точно знаем,что у Алмаса и Каната не чёрный котёнок,то его хозяин Сергей (потому что не осталось вариантов),затем в условии сказано,что у Алмаса не серый котёнок, значит хозяин серого котёнка канат,потому что опять же не осталось вариантов.И остаётся один котёнок и один хозяин-Алмас.