Помогите, пожалуйста! Задача по обществу. Безработная Наталья решила вязать свитера и сдавать в магазин на реализацию и при этом зарабатывать не менее 10.000 руб/месяц. Цена реализации — 1250 рублей за один свитер (стоимость ан...

Помогите, пожалуйста! Задача по обществу. Безработная Наталья решила вязать свитера и сдавать в магазин на реализацию и при этом зарабатывать не менее 10.000 руб/месяц. Цена реализации — 1250 рублей за один свитер (стоимость аналогичного фабричного изделия—1500 рублей) На изготовление одного свитера Наталья затрачивает около 6 дней и 0,5 кг шерсти. Минимальная цена шерсти — 50 рублей за 100 грамм. Оплата электроэнергии— 150 рублей/месяц. Сможет ли Наталья получить планируемый доход? Только мне нужен полный ответ на этот вопрос, не просто да/нет, а объяснить почему, по действиям все расписать. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:6=5 свитеров свяжет за месяц 0,5*5=2,5 кг шерсти 2500:100*50=1250 рублей за месяц уйдет на шерсть 1250+150=1350 рублей всего затратит в месяц 1250*6=7500-1350=6150 прибыль за месяц Нет не сможет