Помогите пожалуйста!!! Задача: Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам. Какой была продолжительность дня 7 октября? причём решить эту задачу надо с помощью уравнения!!!! ПОМОГ...

Помогите пожалуйста!!! Задача: Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часам. Какой была продолжительность дня 7 октября? причём решить эту задачу надо с помощью уравнения!!!! ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х продолжительность дня 7 октября,составим уравнение:х-3=8х=8+3х=11 часов продолжительность дня 7 октября