Помогите пожалуйста! Задача с решением и ответом. Школьная библиотека получила 290 учебников в одинаковых пачках. Учебников по русскому языку было 10 пачек, столько же пачек учебников по чтению и 9 пачек по математике . Сколько...

Помогите пожалуйста! Задача с решением и ответом. Школьная библиотека получила 290 учебников в одинаковых пачках. Учебников по русскому языку было 10 пачек, столько же пачек учебников по чтению и 9 пачек по математике . Сколько учебников в одной пачке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 пачек учебников по русскому языку10 пачек учебников по чтению9 пачек учебников по математике10+10+9=29 пачек всего290:29=10 учебников в каждой пачкеОтвет: 10 учебников в одной пачке