Помогите пожалуйста! Задача Смесь СаО и СаСО3 массой 10 г обработали соляной кислотой с массовой долей 10% и плотностью 1,048 г/см3. Объем выделевшегося газа при н.у. 866 мл. Найти массовые доли компонентов смеси и объем соля...

Помогите пожалуйста! Задача Смесь СаО и СаСО3 массой 10 г обработали соляной кислотой с массовой долей 10% и плотностью 1,048 г/см3. Объем выделевшегося газа при н.у. 866 мл. Найти массовые доли компонентов смеси и объем соляной кислоты. Спасибо...