Помогите пожалуйста, задача: Велосипедист и мотоциклист выехали из магазина в одном направлении. Скорость велосипедиста 8км/ч,что составляет 2/7 скорости мотоциклиста.На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа? По...

Помогите пожалуйста, задача: Велосипедист и мотоциклист выехали из магазина в одном направлении. Скорость велосипедиста 8км/ч,что составляет 2/7 скорости мотоциклиста.На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа? По действиям,пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8:2/7=8*7/2=28км/ч скорость мотоциклиста 28-8=20км/ч скорость отдаления мотоциклиста 20*4=80км будет расстояние между велосипедистом и мотоциклистом через 4часа
Гость
1)8:2*7=28 км/ч скорость мотоцикла 2)28-8=20 км/ч скорость удаления 3)20*4=80 км будет между ними через 4 часа