Сочинение на тему :(Дорога в космос -мечта человечества ) заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек всегда мечтал о космосе, его манили далекие звезды и очаровывала загадочная луна. Даже тогда когда люди еще и понятия не имели о том что такое космос, как устроены звезды и почему солнце появляется по утрам из-за горизонта, все-равно люди были очарованы далеким звездным небом. Об этом говорят сотни легенд, мифов и сказок. Но по мере развития науки и цивилизации тема далекого космоса никогда не утихала и всегда занимала людей. Сколько фантастических книг было написано на эту тему, сколько фильмов снято! И люди постепенно воплощают мечту в реальность. День, когда впервые человек совершил полет в космос можно по праву считать одним из самых великих дней в истории человечества. Однако и это не предел, освоение космоса продолжается, и я очень надеюсь, что когда-нибудь каждый сможет там побывать и увидеть красоту бесконечной вселенной собственными глазами.