Помогите пожалуйста !!!!! Задачи 8 класса. На рисунке дан график зависимости проекции скорости от времени тела массой m = 2 кг. Начертите график зависимости проекции силы, приложенной к телу, от времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри приложение1) сила положительная F1=2*0.5=1 H2) сила равна 03) сила отрицательная   F3=2*1=2 H (подставь в график!)====================
Гость
На первом участке ускорение: a₁=(V-Vo)/t = (1-0)/2 = 0,5 м/с² Сила: F₁=m*a₁ = 2*0,5 = 1 Н На втором участке: a₂=(V-Vo)/ = (1-1)/3 = 0 F₂=0 На третьем участке: a₃= (V-Vo)/t = (-1-1)*2 = - 1 м/с² Сила: F₃ = m*a₃=2*(-1)= -2 Н  (тело тормозит) График смотри в скрине: