Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Задачу решить без иксов!!! По двору гуляют коровы и куры. Всего у них 9 голов и 30 ног. Сколько кур гуляло во дворе? Если 9 голов значит - 9 животных гуляло... У коровы 4 ноги, а у куры 2... П...

Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!  Задачу решить без иксов!!!  По двору гуляют коровы и куры. Всего у них 9 голов и 30 ног. Сколько кур гуляло во дворе?  Если 9 голов значит - 9 животных гуляло...  У коровы 4 ноги, а у куры 2...  Помогите, срочно надо!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30*2=60-кур 9*4=36-коров