ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Задание 1 Какие из кислот являются сильными электролитами? Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) H2SO4 2) H3PO4 3) H2SiO3 4) HNO3 Задание 2 Укажите "лишнее": Выберите один из 4 вариантов ответа: 1)...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Задание 1 Какие из кислот являются сильными электролитами? Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) H2SO4 2) H3PO4 3) H2SiO3 4) HNO3 Задание 2 Укажите "лишнее": Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) HNO3 2) HCl 3) HF 4) H2S Задание 3 Укажите формулы летучих кислот: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) HNO3 2) H2S 3) HCl 4) H2SiO3 Задание 4 При обычных условиях твёрдыми веществами являются кислоты: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) серная 2) соляная 3) фосфорная 4) кремниевая Задание 5 Нерастворимой является кислота: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) H2S 2) H2SO4 3) H2CO3 4) H2SiO3 Задание 6 Какова степень окисления азота в азотистой кислоте? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) +2 2) +5 3) +4 4) +3 Задание 7 Отметьте формулы двухосновных кислот: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) H2S 2) HNO3 3) H2SO4 4) H3PO4 Задание 8 Укажите формулы кислот, водные растворы которых имеют окраску: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) H3PO4 2) HNO3 3) HMnO4 4) H2CrO4 Задание 9 Укажите "лишнее": Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) H3PO4 2) H2SO3 3) H2S 4) H2SO4 Задание 10 Нестабильными являются кислоты: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) H2SiO3 2) H2SO3 3) H3PO4 4) HCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие из кислот являются сильными электролитами? Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) H2SO4 4) HNO3 Задание 2 Укажите "лишнее": Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) HNO3 остальные газы Задание 3 Укажите формулы летучих кислот: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) HNO3 2) H2S 3) HCl Задание 4 При обычных условиях твёрдыми веществами являются кислоты: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 4) кремниевая Задание 5 Нерастворимой является кислота: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1 4) H2SiO3 Задание 6 Какова степень окисления азота в азотистой кислоте? Выберите один из 4 вариантов ответа: 4) +3 Задание 7 Отметьте формулы двухосновных кислот: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) H2S 3) H2SO4 Задание 8 Укажите формулы кислот, водные растворы которых имеют окраску: Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 3) HMnO4 4) H2CrO4 Задание 9 Укажите "лишнее": Выберите один из 4 вариантов ответа:  а)Н3РО4 остальные двухосновные Задание 10 Нестабильными являются кислоты: Выберите несколько из 4 вариантов ответа:  2) H2SO3