Помогите пожалуйста)) Задание 1 – выбрать наиболее правильное определение биосферы (ответ аргументировать, можно своими словами). А. Биосфера – это своеобразная оболочка Земли, содержащая всю совокупность живых организмов и ту ...

Помогите пожалуйста)) Задание 1 – выбрать наиболее правильное определение биосферы (ответ аргументировать, можно своими словами). А. Биосфера – это своеобразная оболочка Земли, содержащая всю совокупность живых организмов и ту часть вещества планеты, которая находится в непрерывном обмене с этими организмами. Б. Биосфера – это геологическая оболочка Земли вместе с населяющими ее организмами на всех уровнях организации. В. Биосфера – это совокупность частей земных оболочек (лито-, гидро- и атмосферы, которая заселена живыми организмами, находится под их воздействием и занята продуктами их жизнедеятельности. Г. Биосфера – это глобальная экосистема, состоящая из живого вещества, биологического вещества, биокосного вещества и косного вещества, Д. Биосфера – это единственная на нашей планете область, где представлены во взаимодействии все известные формы движения материи: микро- и макрофизическая, химическая, биологическая и социальная. Ж. Биосфера – это специфически организованное единство живых и минеральных элементов, которое проявляется в биогенной миграции атомов и осуществляется за счет энергии солнечного излучения. З. Биосфера – это живая система, обладающая всеми свойствами и функциями живых систем. Е. Биосфера – это совокупность всех экосистем Земли, т.е. это единая экологическая система.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется ,что это ответ ,под буквой В ....