Помогите пожалуйста задание 2. От основ глаголов образуй начальную форму и форму прошедшего времени с помощью суффиксов -ть, -л-. Запиши слова и обозначь в них основы и суффиксы -ть, -л-. клеи-, сея-, зависе-, обиде-, дыша-, ла...

Помогите пожалуйста задание 2. От основ глаголов образуй начальную форму и форму прошедшего времени с помощью суффиксов -ть, -л-. Запиши слова и обозначь в них основы и суффиксы -ть, -л-. клеи-, сея-, зависе-, обиде-, дыша-, лая-, хвата-, помога-, строи-, выздорове-, езди-, отдохну-, спори-, поздрави-, плы-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
клеить, клеил; сеять, сеял; зависеть, зависел; обидеть, обидел; дышать, дышал; лаять, лаял; хватать, хватал; помогать, помогал; строить, строил; выздороветь, выздоровел; ездить, ездил; отдохнуть, отдохнул; спорить, спорил; поздравить, поздравил; плыть, плыл. Надеюсь помогла))