Помогите пожалуйста! Задание: определить склонение и падеж существительных, дописать окончания. около пристан . ( скл., п.); шерсть у лисиц . ( скл., п.); плыл по речк . ( скл., п.); щит из стал . ( скл., п.); ступ...

Помогите пожалуйста! Задание: определить склонение и падеж существительных, дописать окончания. около пристан . ( скл., п.); шерсть у лисиц . ( скл., п.); плыл по речк . ( скл., п.); щит из стал . ( скл., п.); ступенька к мудрост . ( скл., п.); приходили к кормушк . ( скл., п.); сидел у кормушк . ( скл., п.); останутся в памят . ( скл., п.); в нижней част . ( скл., п.); подобрался к хатк . ( скл., п);
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - И 3 скл. Р.п 2) - Ы 1 скл. Р.п 3) - Е 1 скл. Д.п 4) -И 3 скл. Р.п 5) - И 3 скл. Д.п 5) -Е 1 скл. Д.п 6) -И 1 скл. Р.п 7) -И 3 скл. П.п 8) -И 3 скл.П.п 9) -Е 1 скл. Д.п