Помогите пожалуйста задание план самообразование и принципы заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самообразование - образование, получаемое без учителей и учебных центров. Человека, который обучается данным методом, называют самоучкой.  Некоторые функции: - функция накопления знаний; - ориентировочная (самопознание, определение себя и своей роли в обществе); - компенсаторная (преодоление недостатков); - саморазвитие; - методологическая (формирование образа мира); - коммуникативная (установление связей); - сотворческая (помогает в развитии своего творчества); Основные и главные принципы: - непрерывность;  - доступность; - целенаправленность; - вариативность.