Помогите пожалуйста задание по литературному чтению нужно сочинить скороговорку по картинке . На картинке изображен мальчик который ломает дерево а звери удивленно смотрят на него . Что мне нужно писать ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мальчик дерево рубил, Мальчик дерево срубил, Если б он не срубил Не разрушил бы дом, Если б дом не срубил не разрушил бы он, Не руби ты домов,не вали деревца ведь чейто это дом,а чья то еда. Не послушал в ответ и срубил деревцО(ударение)повалил он гнездо и ответит за то.