Помогите ПОЖАЛУЙСТА! Задание такое : Подготовь рассказ на тему "Как учились раньше при СССР"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из рассказа моей бабушки я знаю ,что была восьмилетка и десятилетка. То есть после 8 класса можно было поступить в училище - теперь называется "колледж". После 10 класса ученики сдавали экзамены ,как правило их сдавали все,после экзаменов был выпускной . Теперь бывшие ученики школы выбирали свой путь :кому поступать в институт,кому в техникум,а кому идти на работу и помогать семье.