Помогите пожалуйста.  Задание в учебнике Русский язык 3 класс 2 частьВ. П. Канакина  В. Г. Горецкий упр. 199.                                          Кто я?Вчера я был белым, гладким, в хрупкой скорлупке. И молчал.  Сегодня я ...

Помогите пожалуйста.  Задание в учебнике Русский язык 3 класс 2 часть В. П. Канакина  В. Г. Горецкий упр. 199.                                           Кто я? Вчера я был белым, гладким, в хрупкой скорлупке. И молчал.   Сегодня я жёлтенький, пушистый. И весело попискиваю: ,,Пи-пи-пи"   А завтра буду таким, про которого говорят: ..Золотой гребешок, масляная головушка, шёлкова бородушка". Рано утром встану, закричу: Ку-ка-ре-ку". И солнышко взойдёт.                                                                                       Л. Яхнин. ©Задание. Выпишете глаголы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
был , молчал , попискиваю , буду . говорят ,встану , закричу ,взойдет ..