Помогите пожалуйста!!!:) Заданы четыре числа,введенные пользователем (через клавиатуру) .Найти среднее арифметическое. Подробно и понятно чтоб было ,пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа на паскале: var a,b,c,d :integer; sr:real; // описание переменных begin   writeln('Введите 4 числа'); // вывод на экран подсказки для пользователя readln(a,b,c,d);  // ввод 4 чисел sr:=(a+b+c+d)/4;  //вычисление среднего арифметического writeln('Среднее арифметическое введенных чисел = ',sr); // вывод результата end. Пример: Введите 4 числа 12 7 21 5 Среднее арифметическое введенных чисел = 11.25