ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Закончите уравнения реакций: S + O2 S + Na S + H2 Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель, восстановитель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S+O2=SO2S(0)-4e = S(+4) восстановитель, окислениеO2(0) +4e=2O(-2) окислитель, восстановлениеS+2Na=Na2SS(0)+2e=S(-2)      1      окислитель, восстановлениеNa(0)-1e=Na(+1)  2     восстановитель, окислениеS+H2 = H2SS(0)+2e =S(-2) окислитель, восстановлениеH2-2e=2H(+1) восстановитель, окисление