Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Замените сочетание слов одним словом.Какую приставку вы напишите и почему 1.Весьма забавный- 2.Очень интересный- 3.Слишком спокойный- 4.Очень вкусный- 5.Слишком громко- 6.Весьма удивительно- ...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! Замените сочетание слов одним словом.Какую приставку вы напишите и почему 1.Весьма забавный- 2.Очень интересный- 3.Слишком спокойный- 4.Очень вкусный- 5.Слишком громко- 6.Весьма удивительно- 7.Очень умно- 8.Перевысить норму- 9.Переступить через закон- 10.Перегородить дорогу-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
презабавный преинтересный преспокойный превкусный прегромко преудивительно преумно превысить преступить преградить Условия написания приставки пре-: если слово с приставкой пре- можно заменить сочетанием со словами, кот. перечислены в задании, или заменить на приставку пере- (пункты 8,9,10)