Помогите пожалуйста записать какие события связанные с с тюрской письменостью в 5-6 веках 18-19веказ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V-VI     XVIII-XIX           века пишутся римскими цифрами например 1=I 2=II 3=III 4=IV 5=V 6=VI 7=VII 8=VIII 9=IX 10=X  если мы хотим написать например как число 22 мы сначала разбираем число 2 десятка=XX И две единицы =II соединяем это всё и получаем XXII