Помогите пожалуйста записать лексическое значение словосочетаний "До конца стоять" "Ушки на макушке" "Рождён хватом" "Нынешнее племя" помогите пожалуйста очень надо плиз молю!♥♥♥

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"До конца стоять" - решимость бороться за свое до смерти   "Ушки на макушке" - обостренная внимательость   "рожден хватом" - очень хозяйственный человек   "нынешнее племя" - современники или, вариант, современная молодежь   З.Ы. лексическое значение - соотнесённость звуковой оболочки слова с соответствующими предметами или явлениями объективной действительности или просто то, что слово обозначает. Лексическое значение включает в себя не всю совокупность признаков, присущих какому-либо предмету, явлению, действию и т. д., а только наиболее существенные, помогающие отличить один предмет от другого