Помогите пожалуйста записать по два примера на каждую группу орфограмм в корне.=================================================================1) Гласные, проверяемые ударением: раздвигать - двигаться, ... .2) Гласные, не пров...

Помогите пожалуйста записать по два примера на каждую группу орфограмм в корне. ================================================================= 1) Гласные, проверяемые ударением: раздвигать - двигаться, ... . 2) Гласные, не проверяемые ударением: манеж, ... . 3) Чередующиеся гласные о//а, е//и: водоросли - расти, выбирающий - беру, ... . 4) Буквы ё(е) - о после шипящих: дешёвый, крыжовник, ... . ================================================================= Кто помог "Спасибо!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сосна - сосны, работа - работ 2) мечта, общество 3) гореть - загар, плавать - пловец; выбирать - выберут, умирать, умереть 4) шов, чёрный