Помогите пожалуйста    Запиши стихотворение употребляя где нужно  мягкий знак.               Укажи части речи этих слов.                                                                                                           ...

Помогите пожалуйста    Запиши стихотворение употребляя где нужно  мягкий знак.               Укажи части речи этих слов.                                                                                                                                                                                                                                         Сказки надо рассказыват(?) ноч(?)ю,                                                                                    Под мохнатые шорохи звёзд(?).                                                                                          Тут и встретиш(?)ся  с чудом  воочью,                                                                                 Тут и лешего схватиш(?)  за хвос(?).                                                                                                                                                                                                                              Сказки нужно рассказыват(?)  ярко,                                                                                       Околдовыват(?)  реч(?)ю  цветной.                                                                                    От беды,от ворон(?)его  карка                                                                                           Уходила б суд(?)ба  стороной.                                                                                                                                                                                                                      Сказки надо рассказыват(?) с толком,                                                                               Чтобы  дал(?) расступилас(?)  и  шир(?).                                                                           Чтобы после хот(?) с  чёртом , хот(?)  с  волком,                                                             А  не  страшно. Ты сам богатыр(?)...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Произведи фонетический разбор и разбор по составу  (по морфемам ) слов сказки,схватишь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказки надо рассказывать(гл) ночью под мохнатые шорохи звёзд тут и встретишься(гл) с чудом воочью тут и лешего схватишь(гл) за хвост сказки нужно рассказывать(гл) ярко околдовывать(гл) речью(Сущ) цветной от беды от вороньего(ПРИЛ) карка уходила б судьба(сущ) стороной сказки надо рассказывать(гл) с толком чтобы даль(сущ) расступилась(гл) и ширь(сущ) чтобы после хоть(ЧАСТИЦА) с чёртом хоть(част) с волком а не страшно ты сам богатырь(сущ)