Помогите пожалуйста. Заполните таблицу Основные битвы Великой Отечественной войны. Даю 80 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Битва за Москву (30 сентября 1941 - 20 апреля 1942) Значение: 1. первое крупное поражение Германии в Второй мировой войне. 2. окончательный провал плана "молниеносной войны" ("блицкрига") и ее превращение в затяжную. 3. развеян миф о непобедимости германской армии. 4. ухудшение международного положения Германии и осложнение ее внешнеполитических отношений со странами фашистского блока. 5. укрепление международного положения СССР. 6. ускорение складывания антигитлеровской коалиции. 7. укрепление морально-психологического настроя советских людей. 2. Сталинградская битва (17 июля 1942 - 2 февраля 1943) Значение: 1. положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной и Второй Мировой войны. 2. вызвала новый подъем национально-освободительного движения в Европе. 3. обострились внешнеполитические отношения Германии с ее союзниками. 4. укрепился моральный дух советского народа. 3. Курская битва (5 июля - 23 августа 1943) Значение: 1. завершила коренной перелом в ходе Великой Отечеств и Второй мировой войны: командование вермахта окончательно утратило стратегическую инициативу на совестко-германском фронте и было вынуждено перейти к стратегической обороне. 2. более половины советских территорий было освобождено от захватчиков и началось восстановление разрушенных районов. 3. расширился и активизировался фронт национально-освободительной борьбы в Европе Берлинская операция (16 апреля - 8 мая 1945) Значение: 1. завершила ожесточенную битву против фашизма. 2. предопределила крах фашистского режима Гитлера и безоговорочную капитуляцию Германии. 3. сорвала расчеты фашистских руководителей на раскол антигитлеровской коалиции.