ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Назовите органеллу или клеточную структуру, которая: 1) вырабатывает энергию для обеспечения клеточных процессов; 2) позволяет нужным веществам попадать в клетку и предотвращае...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Назовите органеллу или клеточную структуру, которая: 1) вырабатывает энергию для обеспечения клеточных процессов; 2) позволяет нужным веществам попадать в клетку и предотвращает поступления ненужных или вредных веществ; 3) контролирует работу клетки и сохраняет наследственную информацию; 4) обеспечивает синтез белков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) митохондрия 2) клеточная оболочка 3) ядро 4) рибосома Кажется, вот так
Гость
1.митоходрии  3.ядро,4. рибосомы, 2.оболочка  ну это я так думаю