Помогите пожалуйста ! Заранее спасибо ! 1) веревку разрезали на две части . Длина одной части 3,25 м, а длина другой части в 1,3 раза меньше первой . Какова была длина веревки ? 2) В первый пакет вошло 6,72 кг муки , что в 2,...

Помогите пожалуйста ! Заранее спасибо ! 1) веревку разрезали на две части . Длина одной части 3,25 м, а длина другой части в 1,3 раза меньше первой . Какова была длина веревки ? 2) В первый пакет вошло 6,72 кг муки , что в 2,4 раза больше , чем во второй пакет . Сколько килограммов муки вошло в оба пакета ? 3) За 2,4 ч мальчик прошел 7,2 км . Сколько километров он пройдет с той же скоростью за 1,6 ч ? Придумайте задачи с теми же числами в условии и в ответе : А) про стоимость и количество товара ; Б) про площадь поля и урожай ; В) про время работы и количество выпущенной продукции .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3.25:1.3=2.5 м - длина другой части     3.25+2.5=5.75 м 2) 6.72:2.4=2.8     6.72 + 2.8=9.52 кг 3) 7.2 : 2.4=3     3*1.6=4.8км