Помогите пожалуйста, заранее спасибо Не используя функцию возведения в квадрат, напишите на языке Паскаль наиболее короткие алгоритмы вычисления: а) y=x10 б) y=x15 Постараться использовать минимальное количество дополнител...
Помогите пожалуйста, заранее спасибо Не используя функцию возведения в квадрат, напишите на языке Паскаль наиболее короткие алгоритмы вычисления: а) y=x10 б) y=x15 Постараться использовать минимальное количество дополнительных переменных.
Ответ(ы) на вопрос:
Если имеется ввиду y=x^10 и y=x^15 , то: program alg; var y,x,c: integer; begin writeln ('enter x and y '); readln (x,y); c:=x*x*x*x*x; y:=c*c; writeln ('a) y=',y); y:=y*c; writeln ('b) y=',y); readln; End.