Помогите пожалуйста заранее спасибо огромное. Растояние между пунктами А и Б автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2,1 часа.Найдите скорость каждой машины,если автомобиль двигался на 30 км\ч быстрее,чем автобус.Помогите ...

Помогите пожалуйста заранее спасибо огромное. Растояние между пунктами А и Б автомобиль проехал за 1,2 часа, а автобус за 2,1 часа.Найдите скорость каждой машины,если автомобиль двигался на 30 км\ч быстрее,чем автобус.Помогите решиттьььь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть скорость автобуса  х  км/час, 2) тогда скорость автомобиля (х+30) км/час 3) т.к. расстояние они проехали одинаковое, то составим уравнение:    1,2 *(х+30) = 2,1х Решаем. 1,2х + 36 = 2,1х 0,9х=36 х=36 : 0,9 = 40(км/час)      скорость автобуса 4) 40 + 30 = 70(км/час)      скорость автомобиля