Помогите пожалуйста. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО) Задание:узнать что это за фразеологизмы и составить по ним предложения (красный мальчик-язык привязали) ( мальчик в зелёной кофте я зык переплетается)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завязать язык - замолчать. Язык заплетается - невнятно, нечленораздельно. Мальчик стоял и молчал,как будто ему завязали язык. (спасибо Нуна2019) Извините,но у вас язык заплетается.