Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо.А 1.Движущееся тело обладает энергией…1.только кинетической.                      2. только потенциальной.3. кинетической и потенциальной.  4. Кинетической и внутренней.А 2.Каким способом  ...

Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо. А 1.Движущееся тело обладает энергией… 1.только кинетической.                      2. только потенциальной. 3. кинетической и потенциальной.  4. Кинетической и внутренней. А 2.Каким способом  теплопередачи Земля получает тепло от Солнца? 1. Конвекцией.   2. Теплопроводностью.  3. Излучением. 4. Всеми названными. А 3. Как и на сколько изменится внутренняя энергия 1 кг воды  при её нагревании на 1ºС? 1. Повысится на  4200 Дж.  2. Уменьшится на 4200 Дж. 3. Не изменится.      4. Повысится на 2100 Дж. А 4. Сравните внутренние энергии 1 кг расплавленного  и  1 кг твёрдого олова при температуре плавления.                     1. У твёрдого олова больше. 2. Больше внутренняя энергия расплавленного олова на величину удельной теплоты плавления. 3. Энергии одинаковые, т.к. одинаковые температуры.        4. Среди ответов нет правильного. А 5.Какие частицы являются носителями электрического заряда в металлическом проводнике? 1. Положительные  ионы.     2. Электроны.  3. Отрицательные  ионы.     4. Ионы обоих знаков. А 6.Как изменится показание амперметра, если к лампочке, включённой последовательно с амперметром, подключить такую же лампочку параллельно? Напряжение на участке  цепи постоянно. 1. Не изменится.                      2. Увеличится в 2 раза. 3. Уменьшится в 2 раза.         4. увеличится в 4 раза.   А 7. Следствием,  какого закона является образование тени за предметом? 1. Отражения света.                2. Прямолинейности распространения света. 3. Полного отражения.           4. Преломления света. В 1.Смешали 2л воды температурой  50ºС и 2л воды температурой 100ºС. Какова температура смеси? В.2.Определите мощность тока в электропечи сопротивлением 400 Ом, если в ней сила тока 2А. Ответ выразите в кВт.   С 1.Электрический чайник, имеющий  КПД 80%, включён в цепь с напряжением 220 В. Сила тока в нагревательном элементе чайника 2А. На сколько градусов изменится температура 1л воды в чайнике за 10 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-1 А2-3 А3-1 А4-2 А5-2 А6-2 А7-2 в1-75 в2-1,6 с1-наверное 0,139