Помогите пожалуйста. Заранее спасибо)))Физико - географическое положение,океаны и моря, омывающие берега, исследования Африки

Помогите пожалуйста. Заранее спасибо))) Физико - географическое положение,океаны и моря, омывающие берега, исследования Африки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физико - географическое положение Африки: Африка находится между мередианами , а также он находится по обе стороны экватора , поэтому там жарко. Африка расположена в Северном и Южном полушарии. Физико - океаны и моря Африки. Африка на севере омывается -Средиземным морем, а на северо-востоке и востоке –Индийским океаном и Красным морем, а на западе омывается –Атлантическим океаном. Физико - исследование Африки. Впервые Африку открыли португальцы в XV веке. А исследования начинали древние егепяне начиная с реки Нил.