Санки с мальчиком общей массой m съезжают с горы высотой h и длиной L. В конце горы они достигли скорости V (начальная скорость равна 0). Средняя сила сопротивления движению санок Fсопр= Выразить через заданные величины. Помоги...

Санки с мальчиком общей массой m съезжают с горы высотой h и длиной L. В конце горы они достигли скорости V (начальная скорость равна 0). Средняя сила сопротивления движению санок Fсопр= Выразить через заданные величины. Помогите экзамен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*g*h=m*v²/2 + Fc*L Fc=(g*h - v²/2)*m/L ====================