Какова сила давления на каждый квадратный дециметр поверхности тела человека , находившегося в горизонтальном положении на глубине 6 метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=6 м                       сила давления: F=pS; g=10 Н/м                 найдем давление на глубине: ρ=1000 кг/м³            p=ρgh=1000*10*6=60000 Н/м²=600 Н/дм²; S=1 дм²                   F=600 Н/дм²*1дм²=600 H; __________            Ответ F=600 H. F-?