Помогите пожалуйста зарание спасибо составте рассказ о купце - иноземце, которые ведет торговые суда по пути из варяг в греки. Опишите, откуда идет ваш гирой куда держит путь какие товары везет какие опасности его могут подстер...

Помогите пожалуйста зарание спасибо составте рассказ о купце - иноземце, которые ведет торговые суда по пути из варяг в греки. Опишите, откуда идет ваш гирой куда держит путь какие товары везет какие опасности его могут подстерегать что его может удевить на русской земле
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой герой плывет из столицы Королевство Швеции Стокгольма. Мой путь лежит в богатый город Новгород, затем мне нужно плыть вниз по течению рек, протекающих по русской равнине (Восточно-Европейской). Последний мой пункт - полуостров Крым, от которого я доплываю до столицы Византийской Империи - Константинополя. Я перевожу железо-сырец, амбру, моржовую кость, изделия из китовой кожи (корабельные канаты и др.), оружие, художественные изделия, меха, пушнину, продукты питания. Меня может подстерегать опасность - это кочевники, печенеги. Русская земля удивила меня своими просторами, природными богатствами, бытом людей.