ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Заряд 50 нКл равномерно распределен по поверхности проводящей сферы радиусом 25 см. Определите напряженность поля в точке М, расположенной на расстоянии 20 см от центра сферы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано  Q=50 нКл   r=25 см   R=20 см    E- ? так сфера - проводник то электрическое поле внутри проводника отсутствует так как R