Помогите пожалуйста. Зависимость координаты материальной точки от времени задаётся уравнением x=5+4t=3t^2 (м). какова начальная скорость точки: 1) 3 м/с 2) 4 м/с 3) 5 м/с 4) 6 м/с/ Правильный ответ 2), но я не знаю как решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=x0+v0t+at^2/2 x=5+4t=3t^2   общий вид сверху и наше уравнение, на месте начальной сорости v0 стоит 4