ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!! ЗАВТРА ГОДОВАЯ КОНТРОЛЬНАЯ!   Расстояние по реке между пунктами А и В туда и обратно катер проходит за 8 часов. Найдите это расстояние, если собственная скорость катера 8 км/ч, а скорость течения 2 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+2=10 км/час скорость по течению 8-2=6 км/час скорость против течения 10+6=16 км/час скорость по течению и против течения вместе 16*8= 128 км расстояние