Помогите, пожалуйста, завтра контрольная( Как понять, когда в задаче нужно находить НОД, а когда НОК?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОД - Наименьший общий делитель. НОК - Наименьшее общее кратное. НОД мы ищем когда числа нужно поделить, а НОК, когда сократить. Нас так учили, но в учебнике должно быть это правило, проверь, может быть я, что то упустила.