Помогите пожалуйста. завтра сдавать.Синтаксическая загадка.Один древний правитель оставил своим сыновьям завещание: « Поставьте на моей могиле статую золотую чашу держащую». Сыновья задумались: золотая статуя потребовала бы все...

Помогите пожалуйста. завтра сдавать. Синтаксическая загадка. Один древний правитель оставил своим сыновьям завещание: « Поставьте на моей могиле статую золотую чашу держащую». Сыновья задумались: золотая статуя потребовала бы всего золота, оставленного отцом. Однако один из наследников нашел выход,как, не нарушая завета отца, остаться и при деньгах. Найдите и Вы его решение. С каким разделом лингвистики оно связано? Напишите небольшое сочинение-рассуждение о необходимости изучения данного раздела, основываясь на данной загадке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После слова статую. поставим запятую. и чашу сделаем маленькую в руке статуи. или  пустая рука...