ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА СРОЧНО НУЖНО ОТДАТЬ.Проведите полный лингвистический анализ предложения."Поэты наши сделали добро уже тем,что разнесли благозвучие,дотоле небывалое. Поэты -цифра 3.  Сделали-цифра 3. Разнесли-цифра 2....

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАВТРА СРОЧНО НУЖНО ОТДАТЬ.Проведите полный лингвистический анализ предложения."Поэты наши сделали добро уже тем,что разнесли благозвучие,дотоле небывалое. Поэты -цифра 3.  Сделали-цифра 3. Разнесли-цифра 2. Благозвучие-цифра 1. Небывалое-цифра 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пэты- существительное( кто?) 1. Н. ф.: поэт 2. Пост. пр.: одушевленное, нарицательное, 2- скл.    Непост. пр.: мн. ч., И. п. 3.В предложении является подлежащим Сделали- глагол( что сделали?) 1. Н. ф.: сделать 2. Пост. пр.: 1-е спр. , СВ, переходный     Непост. пр.: изъявительное наклонение, п.в., 3-лицо, мн. ч. 3. В предложении является сказуемым Разнесли Раз-приставка нес- корень л- суффикс и-окончание Благозвучие- 5 слогов, ударение поставь на У б-(б)-согл., зв.,парная., тв., парная л-(л)- согл., сонор., непарн., тв., парная а-(о)- гл., безуд., г-(г)- согл., зв., парная.,тв., парная о-(а)- гл., безуд. з-(з)- согл., зв., парная., тв., парная в-(в)- согл., зв., парная, тв., парная у-(у)-гл., уд. ч-(ч)-  согл., глух., непарн., мяг., непарн. и-(е)- гл., безуд. е-(й)- согл., сонор., непарная., мягкая, непарная    (э)- гл., безуд. ________________ 11 букв, 12 звуков Небывалое- прилагательное( какое?) 1. Н. ф.: небывалый 2. Пост. пр.: качественное,      Непост. пр.: И. п., ср.р., полн.форма, простая степень сравнения 3. Благозвучие( какое?) небывалое В предложении является определением Предложение : повествовательное, невосклицательное,сложное, СПП;1ПП: двусоставное, распостраненное, не осложнено; 2ПП: односоставное, распостраненное, не осложнено. Схема: Поэты- подлежащее сделали- сказуемое, что разнесли- сказуемое. Жирный- главное, курсив- зависимое предложение Поэты-сказуемое, подчеркивается одной чертой, существительное; наши-определение, подчеркивается волнистой чертой, местоимение;сделали-сказуемое, подчеркивается двумя чертами, глагол;добро- дополнение, подчеркивается пунктиром, существительное; уже-обстоятельство, подчеркивается так:_._._._._._, наречие;тем- дополнение, местоимение; что- союз, не является членом предложения( мы его обводим в кружок); разнесли- сказуемое, глагол; благозвучие- дополнение, существительное; дотоле- обстоятельство, наречие;небывалое- определение, прилагательное.