Помогите пожалуйста, завтра уже контрольная  К соединительной ткани относится: Мышечная                        в  Нервная Кровь                          г  Железистая Трубчатой костью является: Плечевая                        в...

Помогите пожалуйста, завтра уже контрольная  К соединительной ткани относится: Мышечная                        в  Нервная Кровь                          г  Железистая Трубчатой костью является: Плечевая                        в  Лопатка Ключица                        г  Коленная чашечка Губчатой костью является: Локтевая                        в  Позвонок Лучевая                        г  Фаланга пальца Неподвижно соединены: Голень и предплюсна        в  Бедренная кость и кости таза Верхние челюсти                г  Фаланги пальцев Подвижно соединены: Ребра и грудина                в  Бедро и голень Лицевые кости                г  Кости основания черепа Какой отдел позвоночника не может состоять из пяти позвонков: Шейный                        в  Крестцовый Поясничный                        г  Копчиковый У человека число колеблющихся ребер равно: 14                б  7                в  4                г  2 Непарной костью является: Верхнечелюстная                в  Теменная Затылочная                         г  Височная К мозговому отделу черепа принадлежат следующие кости: Скуловые                        в  Верхнечелюстные Теменные                        г  Небные Непроизвольно сокращаются следующие мышцы: Поперечно-полосатые        в  Мимические Скелетные                        г  Гладкие Эритроциты участвуют в: Переносе кровью питательных веществ и продуктов обмена Переносе кровью О2 и СО2 Свертывании крови Фагоцитозе Вакцина – это: Препарат из ослабленных микробов                в Плазма крови Препарат содержащий антитела в готовом виде        г Препарат из тканевой жидкости Средний слой стенки сердца состоит из: Эпителиальной ткани                        в  Мышечной ткани Соединительной ткани                        г  Нервной Сокращение предсердий сердца продолжается: 0,1 с                б  0,2 с                в  0,3 с                г  0,4 с Створчатые клапаны закрыты в течение: Сокращения предсердий        в  Паузы Сокращения желудочков        г  Всего сердечного цикла Мышечный слой лучше всего развит в стенках: Артерий                        в  Вен Капилляров                        г  Лимфатических сосудов К большому кругу кровообращения принадлежат: Полые вены                        в  Легочные артерии Легочные вены                г  Все перечисленные сосуды   Задание 2: если вы согласны с приведенными ниже утверждениями, отвечаете «ДА», если же не согласны – «НЕТ» В соединительной ткани клетки плотно прилегают друг к другу, межклеточного вещества мало. Опорно-двигательная система выполняет опорную, двигательную и кроветворную функции. С возрастом доля органических веществ в костях увеличивается. Лобная кость – это кость лицевой части черепа. Позвоночник человека имеет три изгиба: шейный, грудной и поясничный. Лимфа – это просочившаяся в лимфатические капилляры тканевая жидкость. Люди с IV группой крови – универсальные реципиенты. Сокращение сердечной мышцы возникают под влиянием импульсов из центральной нервной системы. Венами называют сосуды, по которым всегда течет только венозная кровь. В капилляры кровь приносят вены. Между левым желудочком и аортой находится полулунный клапан. Артерии ветвятся на более мелкие сосуды – артериолы.     Задание3:в каждой из приведенных ниже фраз не дописаны одно или несколько слов. Заполните пробелы Кровь и лимфа являются разновидностями ………………………….. ткани. Суставом называется …………………………… соединение костей. Самые крупные тела у позвонков ……………………………. отдела. Грудная клетка образована следующими костями: ……………….., ……………….. и …………………  . В состав позвоночника входит ……………………….. позвонка. В состав пояса верхних конечностей человека входят ………………………..  . Самая длинная кость человеческого организма - ………………………………  . Костный шов – это пример …………………………. соединения костей Подвижной костью черепа является ……………………………..  . Мышцы действующие в одном направлении называются …………………….. . Кровь состоит из ………………….. и ……………………………..  . Гемоглобин содержится в …………………….,    …………….. форма которых способствует более свободному их перемещению по капиллярам. Для превращения фибриногена в фибрин необходимы …………………………..  . Масса сердца человека составляет в среднем …………………. г. Большой круг кровообращения начинается в ……………………………….  . Малый круг кровообращения заканчивается в ………………………………  . Скорость движения крови по капиллярам достигает ……………………… мм/с. По легочным …………………… в левое предсердие течет ………………… кровь. Иммунитет, приобретенный после прививки или введения лечебной сыворотки, называется ……………………. Лимфатическая система относится к …………………… типу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-соединительная ткань-кровь. 2 трубчатая кость-плечевая 3-губчатая кость-позвонок 4-неподвижно соединены кости таза 5-подвижно соединены бедро и голень 6-не состоит из 5 позвонков-шейный  7-число колеблющих пар рёбер равно 2 8-непарная кость-затылочная 9 к мозговому отделу черепа относятся теменные кости 10-непроизвольно сокращаются гладкие мышцы 11-эритроциты участвуют в переносе кислорода и углекислого газа 12-вакцина препарат содержащий ослабленные микробы 13-средний слой сердца состоит из мышечной ткани 14-сокращение предсердий сердца составляет 0,1 с 15-створчатые клапаны закрыты со время сокращения желудочков 16-мышечный слой лучше развит в стенках артерий 17-к большому кругу кровообращения принадлежат полые вены. ЗАДАНИЕ 2 нет да нет нет нет да да нет нет нет да да ЗАДАНИЕ 3 соединительной ткани подвижное поясничный лопатка и ключица бедренная неподвижное нижняя челюсть синергисты плазмы и форменных элементов эритроцитах,двояковыпуская форма ионы Са,белок протромбин. 300 г левом желудочке левом предсердии 0,5-1 мм/с венам,артериальная искусственный преобретённый замкнутому