Помогите пожалуйста!!)) Жизнь и положение буржуазии по реформенной России.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падением крепостного права начался новый период в истории России. Капиталистические отношения, давно вызревавшие в недрах феодализма, получили теперь несравненно более широкий простор для своего роста. Однако и после буржуазной реформы 1861 г. сохранились значительные пережитки крепостничества, наложившие свой отпечаток на все последующее общественно-экономическое развитие царской России.