Помогите пожалуйста зскиньте картинку зделаную я понимаю что наглею но пожалуйста вот задание Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке конфет в 2 раза меньше чем в первой коробке, а в третьей на 10 конфет меньше, чем в...

Помогите пожалуйста зскиньте картинку зделаную я понимаю что наглею но пожалуйста вот задание Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке конфет в 2 раза меньше чем в первой коробке, а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой. Если в первую коробку добавить 34 конфеты, то количество конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во второй и третьей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально? Решить задачу уравнением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - кол-во конфет во второй коробке, тогда в первой коробке конфет 2х, а в третьей коробке 2х-10 2х+34= х+ (2х-10) 2х+34=х+2х-10 2х-х-2х=-10-34 2х и 2х сокращается = минус на минус дает плюс 10+34 х=44 конфет во второй коробке 44*2=88 конфет в первой коробке 88-10=78 конфет в третьей коробке.